Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Заводу «Красное Сормово» грозит штраф за нарушение Водного кодекса

На предприятие составлены протоколы
На предприятие составлены протоколы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июля, ФедералПресс. Росприроднадзор привлечет завод «Красное Сормово» к ответственности за нарушение Водного кодекса, сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проведения административного расследования после обнаружения нефтепродуктов в акватории Волги специалисты отобрали пробы воды в Сормовском затоне.

Анализы показали, что нормативы предельно допустимы концентраций нефтепродуктов в затоне превышены вдвое. Выяснилось, что затон использует завод доя размещения плавсредств.

На предприятие составлены протоколы об административном правонарушении, решение о штрафе примут в ближайшее время.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в марте специалисты выявили высокое загрязнение Волги в районе Нижнего Новгорода: превышение в 19,7 раз ПДК нитритного азота в водном объекте рыбохозяйственного назначения обнаружено в пробе воды, отобранной в створе у правого берега реки в 4,2 км ниже Нижнего Новгорода, ниже места поступления сброса сточных вод нижегородской станции аэрации ОАО «Нижегородский водоканал» 

Фото: www.krsormovo.nnov.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.