Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Экс-начальника тыла нижегородской таможни будут судить за взятку стиральной машиной и телевизором

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни Игоря Артеменко, обвиняемого во взяточничестве.

По версии следствия, в период с 1 января по 12 августа 2016 года обвиняемый за общее покровительство при заключении и исполнении государственных контрактов на поставку товаров для нужд Нижегородской таможни получил в качестве взятки стиральную машину, телевизор и деньги в размере 250 тыс. рублей, сообщает в пятницу Приволжская транспортная прокуратура.

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу. Санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ, по которой обвиняется бывший начальник тылового обеспечения таможни, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.