Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На нижегородском предприятии женщина лишилась пальцев

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, ФедералПресс. Предприятие заплатило 400 тысяч рублей своей сотруднице. Женщина лишилась пальцев на обеих руках во время рабочего процесса.

Во время суда выяснилось, что 42-летняя женщина не была обучена работодателем по охране труда по двадцатичасовой программе безопасным методам и приемам выполнения работ на станке. Мало того, она не проходила стажировку на рабочем месте, проверка знаний и соблюдений требований охраны труда.

Трагедия приключилась в цехе деревообрабатывающего предприятия. Женщина-сборщик при работе на станке получила множественную производственную травму в виде травматической ампутации пальцев обеих кистей и травматический шок. В результате она стала инвалидом второй группы с утратой трудоспособности на 80% и была уволена, сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.

«ФедералПресс» ранее писал: накануне трагедия произошла на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Один из рабочих убил несколько человек. Сотрудник литейного цеха напал на трех человек на рабочем месте. От полученных ранений все они скончались. Среди погибших – начальник злоумышленника, один из мастеров и сотрудница лаборатории. Еще несколько человек были ранены. Они доставлены в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.