Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородского хирурга отправили за решетку из-за смерти пациента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области осудили 65-летнего врача-хирурга . Он обвинялся в причинении смерти по неосторожности.

Установлено, что 23 января этого года в Уразовской ЦРБ, расположенной в Краснооктябрьском районе Нижегородской области, подсудимый проводил плановую медицинскую операцию пациенту больницы. В ходе оперативного вмешательства, при устранении язвенного дефекта внутреннего органа, хирург допустил некачественное оказание медицинской помощи в виде нарушения техники операции. Им был наложен однорядный шов вместо двухрядного. Помимо этого, не были установлены дренажи в брюшную полость. В тот же день после проведенной ему операции пациент был переведен в палату интенсивной терапии. Однако, несмотря на оказываемое ему лечение, 25 января 2017 года мужчина скончался.

Смерть пациента наступила от гнойного перитонита в результате прободной хронической язвы части желудка. В ходе расследования вину обвиняемый признал полностью. Ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы, сообщили в СУ СКР по региону.

«ФедералПресс» ранее писал: следователи проверяют сообщение телеканала ГТРК «Южный Урал» о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице Челябинска. На канале вышел сюжет речь в котором идет о халатном лечении в больницах Челябинска. В СМИ обратилась местная жительница Любовь Богатырева, которая винит врачей в своем плохом самочувствии: терапевт лечил одним парацетамолом, а хирург «забыл» в теле дренажную трубку.Из-за халатности терапевта женщина месяц провела в реанимации после перитонита и сепсиса. Еще через 7 месяцев неутихающей боли выяснилось: в теле женщины остался фрагмент дренажной трубки. По факту причинения вреда здоровью женщины была организована доследственная проверка.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.