Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На муниципальные маршруты Нижнего вышли 150 новых автобусов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 сентября, ФедералПресс. На маршруты в Нижнем Новгороде вышли 150 новых автобусов – 100 ЛиАЗов и 50 автобусов ПАЗ «Вектор», сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

В сообщении говорится, что новые автобусы распределены на маршруты, соединяющие микрорайон «Седьмое небо» с Щербинками и Кузнечихой, ЗКПД-4 с Автозаводом и Верхними Печерами, автостанцию «Щербинки» и Московский вокзал, улицу Долгополова и микрорайон Сортировочный, а также ряд других маршрутов, пользующихся популярностью у нижегородцев.
Так как на некоторые муниципальные маршруты вышли ПАЗы «Вектор», в городском департаменте транспорта и связи подготовили специальные стикеры, чтобы пассажиры могли сразу отличить муниципальный автобус, на котором действуют проездные, от коммерческого, отмечается в сообщении.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, приведенным в пресс-релизе, теперь у горожан есть больше возможностей воспользоваться своими транспортными картами.

«Только за один 2017 год мы существенно обновили парк муниципальных автобусов. Сейчас предприятие располагает 380 машинами, возраст которых от 0 до 3 лет. Частные перевозчики, участвующие в открытых конкурсах, тоже берут на себя обязательства по обновлению подвижного состава. Таким образом, благодаря новым автобусам, передвижение на общественном транспорте по городу станет по-настоящему комфортнее и безопаснее», – заявил сити-менеджер.

Уточняется, что всего в 2017 году при поддержке правительства Нижегородской области закуплено 50 единиц подвижного состава большой вместимости марки ЛиАЗ, работающих на дизельном топливе, и 100 автобусов ЛиАЗ большой вместимости, работающих на газо-моторном топливе. Кроме этого, закуплено 50 единиц подвижного состава средней вместимости ПАЗ «Вектор». Общая стоимость техники, поступившей в муниципальные автопарки в 2017 году – порядка 1,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что с 15 августа стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Нижнего Новгорода при оплате наличными увеличена до 28 рублей. При этом при оплате проезда с помощью электронного кошелька стоимость проезда составляет 26 рублей (с бесплатными пересадками в течение часа) и 40 рублей (с пересадками в течение 90 минут).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.