Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Долги перед строителями нижегородского метро выплатят на этой неделе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, ФедералПресс. ООО «Нижегородское «Строительное управление-620» планирует выплатить долги по заработной плате перед работниками, занятыми на строительстве метрополитена, на этой неделе, сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

«Сейчас ситуация стабилизировалась. Они (компания – прим. ред.) часть заработной платы выплатили, а часть планируют выплатить на этой неделе», – сказал Белов журналистам в понедельник.

Глава горадминистрации подчеркнул, что никаких опасений в соблюдении графика работ в связи с возникшей ситуацией нет. «Никаких забастовок и еще чего-то нет. Рабочие работают, в полном объеме выполняют свою работу», – отметил Белов.

Как сообщалось ранее, 19 работников ООО «Нижегородское «Строительное управление-620» написали на имя работодателя заявления о приостановлении работы по факту невыплаты заработной платы свыше 15 дней. Государственная инспекция труда в Нижегородской области совместно с прокуратурой организовала внеплановую проверку.

В Гострудинспекции ранее сообщили, что жалобы на задержки зарплат стали поступать с декабря 2016 года. Работодатель задолженность гасил, но затем вновь ее накапливал, но наложенные за это штрафы оплачивал.

Фото Юрия Правдина («Нижегородская правда») с government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.