Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Коллегия рассмотрит вопрос об отставке судьи по делу нижегородского сити-менеджера

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, ФедералПресс. Квалификационная коллегия судей Нижегородской области на заседании 14 сентября рассмотрит вопрос об отставке судьи Ленинского районного суд Нижнего Новгорода Жанны Игошиной, сообщается на сайте коллегии.

Согласно опубликованной информации, заседание пройдет в Нижегородском областном суде. Повестка заседания размещены на сайте коллегии 8 сентября.

«ФедералПресс» напоминает, что в производстве Жанны Игошиной находилось уголовное дело об обрушении части общежития на улице Героя Самочкина в 2014 году. 5 сентября судья огласила приговор по этому делу в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и бывшей главы администрации Ленинского района Надежды Рожковой. Они признаны виновными в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), но от наказания – 100 тыс. рублей штрафа каждому – освобождены в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Фото: leninsky.nnov.sudrf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.