Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Двух врачей Гагинской ЦРБ будут судить за смерть пациента

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

ГАГИНО, 14 сентября, ФедералПресс. В Гагинском районе перед судом предстанут два врача местной ЦРБ, которых обвинили в смерти пациента, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

История началась еще в 2014 году. На прием к отоларингологу пришел мужчина с жалобами на длительное кровотечение из носа. Врач осмотрел пациента и назначил консультацию терапевта, который поставила диагноз: гипертоническая болезнь. Было принято решение оставить мужчину под наблюдением. Терапевт не оказала неотложную помощь при гипертоническом кризе.

Из-за резкого ухудшения пайиента самочувствия медсестра вызвала дежурного врача, который начал проводить реанимацию. Это не принесло никакого результата: больной скончался. Выяснилось, что дежурный врач не был терапевтом и не имел права вести больных по этому профилю.

Смерть мужчины наступила от отека головного мозга. Фигуранты дела вину так и не признали, сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Нижегородский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении врача одной из больниц, по вине которой, по мнению следствия, погибла ее 30-летняя пациентка.

Фото: Pixabay.com.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.