Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На площади Сергия Страгородского в Арзамасе открыли доску с именами меценатов

Площадь открыли чуть более месяца назад
Площадь открыли чуть более месяца назад

АРЗАМАС, 22 сентября, ФедералПресс. В Арзамасе на недавно открытой площади Сергия Страгородского появился новый исторический элемент – памятная доска с именами меценатов-благотворителей, чьими силами и пожертвованиями был установлен памятник патриарху, сообщает пресс-служба АПЗ.

Памятник был открыт и освящен чуть более месяца назад, площадь уже стала  местом посещения паломниками и туристами. Установка информационно-мемориальной доски с именами участников проекта –  завершение коллективной слаженной работы.

Автор памятной доски нижегородский скульптор Алексей Щитов уже не первый раз сотрудничает с арзамасцами. Ранее для АО «АПЗ» он создал мемориальный барельеф Ю.П. Старцева, установленный у заводской проходной.

«Думаю, создание такой доски – правильное решение. Здесь очень красивый храм. Когда я его увидел в первый раз, он меня сильно впечатлил. Это, действительно, один из шедевров, гордость Нижегородского края, потому что таких храмов я нигде больше не видел. Поздравляю всех, кто принимал участие в этом проекте», – говорит скульптор.

По мнею экспертов, в городе создана новая архитектурно-историческая доминанта.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.