Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде в начале недели ожидается до 30 % декабрьской нормы осадков

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде ожидается до 30 % декабрьской нормы осадков за понедельник и вторник.

Специалисты прогнозируют температурные качели с переходом через 0, а дорожные службы приступили к борьбе с гололедицей и накатом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства, в ночь с 17 на 18 декабря 2017 года на дорогах города работали 163 единицы техники. Снег с центральных городских магистралей и пешеходных тротуаров убирали 128 дорожных рабочих.

Несмотря на аномальные для декабря дожди, с улиц города вывезено более 3 900 кубометров снега. В течение сегодняшнего дня уборку дорог города будет осуществлять 198 единиц техники и 314 дорожных рабочих.

По прогнозам синоптиков, в Нижнем Новгороде в ближайшие сутки ожидается облачная погода, на протяжении всего дня будет идти снег, температура воздуха днем составит 0 градусов по Цельсию. Однако уже к вечеру ожидается похолодание до −2-3 градусов, что приведет к естественному образованию наката и гололедицы на дорогах и тротуарах. За понедельник-вторник, по предварительным ожиданиям специалистов, выпадет до 30% декабрьской месячной нормы осадков в виде мокрого снега.

В связи с этим дорожные службы просят нижегородцев быть внимательнее на дорогах и пешеходных дорожках. Автомобилистам рекомендуется по возможности пересесть на общественный транспорт либо строго придерживаться скоростного режима, соотвествующего неблагоприятным погодным условиям.

В департаменте благоустройства и дорожного хозяйства подчеркнули, что вывоз снега, прометание и обработка противогололедными материалами будут производиться в течение всей недели. Выполняются эти работы поздно вечером, в ночное и утреннее время суток. В ближайшие несколько дней дорожные рабочие будут устранять последствия снегопада. Особое внимание будет уделено очистке тротуаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.