Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кингисеппский машзавод выкупает производственный комплекс нижегородского РУМО

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, ФедералПресс. Санкт-Петербургский КМЗ приобрел производственные мощности и всю конструкторскую документацию завода РУМО.

Как стало известно, Кингисеппский машиностроительный завод выкупает головной производственный комплекс РУМО с дальнейшей передачей всей конструкторской документацией в управление. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на пресс-службу КМЗ.

В Нижнем Новгороде КМЗ планирует серийно производить дизельные и газопоршневые двигатели, газомотокомпрессоры и поршневые компессоры. Машиностроительный завод планирует организовать в столице Нижегородской области 800 новых рабочих мест, 600 из которых придется на производственный линейный персонал и 200 — на инженерно-технический и административный персонал.

По данным КМЗ, в головном производственном корпусе РУМО сохранился уникальный парк сложного технического оборудования, включающий в себя более 250 станков, что в дальнейшем позволит машиностроительному заводу изготавливать крупногабаритное оборудование и комплектующие для дизельных двигателей и поршневых машин, а также палубного оборудования.

Напомним, по последним данным РУМО задолжало своим сотрудникам около 30 миллионов рублей. Погасить задолженность планируют в первом квартале 2018 года.

Также «ФедералПресс» сообщал о том, что в декабре 2017 года прокуратурой Ленинского района в интересах работников предприятия в суд было направлено 470 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на сумму более 2,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.