Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В нижегородской полиции проверят факт бросания снежков в журналистов у суда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, ФедералПресс. Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Кулик назначил служебную проверку действий сотрудников полиции в отношении представителей СМИ, работавших у районного суда во время избрания меры пресечения бывшему главе города Олегу Сорокину.

 

Как писал «ФедералПресс», на это судебное заседание 19 декабря удалось попасть представителям лишь двух интернет-изданий, остальных журналистов попросили покинуть здание суда, сославшись на окончание рабочего дня. Окончания заседания представители СМИ дожидались на улице. Операторы снимали огороженный двор для автозаков у здания суда, оттуда донеслись требования прекратить съемку, а затем полетели снежки. Кроме того, один из сотрудников полиции взял стремянку, принесенную оператором телекомпании «Волга», и отбросил ее в сугроб.

«Я бы не стал, конечно, сейчас эту тему сильно развивать. Да, инцидент такой есть, мной назначена служебная проверка, будут выяснены все обстоятельства. <...> Заранее говорю, что это действие сотрудников неправильно», – сказал журналистам в пятницу Юрий Кулик.

Фото «ФедералПресс» и Ярослава Гунина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.