Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава Нижегородского минтранса поручил подрядчикам устранить дорожные дефекты в течение недели

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апреля, ФедералПресс. Соответствующее распоряжение дал глава региона Глеб Никитин.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов поручил подрядчикам в течение недели устранить дорожные дефекты, выявленные в ходе инспекционной проверки качества отремонтированных дорог в 2017 году, передает пресс-служба Нижегородского правительства.

Вместе с подрядной организацией АО «Борское дорожное и ремонтно-строительное предприятие» делегация проверила состояние дорожного полотна на двух участках автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, общей протяженностью более 4 километров. Стоимость ремонтных работ составила более 62 миллионов рублей.

По словам Вадима Власова, движение на дорогах с каждым днем становится интенсивнее, поэтому и требования, предъявляемые к подрядным организациям, должны быть более современными.

«Контролировать состояние отремонтированных дорог необходимо постоянно. Подрядчики должны нести ответственность за свою работу и оперативно устранять образовавшиеся дефекты на своем участке. Глава региона Глеб Никитин поручил нам провести ряд мероприятий для повышения эффективности выполнения ремонта дорог, находящихся на гарантийном сроке. Поэтому одной из главных задач сейчас является обеспечение грамотного распределения средств, предусмотренных на ремонт автодорог. Магистрали, отремонтированные в период с 2015 по 2017 года, перезимовали неплохо», – сообщил Вадим Власов.

В рамках ремонтных работ была осуществлена срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя из горячей плотной крупнозернистой асфальтобетонной смеси, устройство покрытия, а также укрепление обочин щебнем и нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком. Об этом сообщил директор подрядной компании Дмитрия Зайцева,

«Данный участок дороги был внесен нижегородцами в проект «Карта убитых дорог». Обращения граждан по ликвидации аварийного участка были удовлетворены благодаря приоритетному проекту „Безопасные и качественные дороги“. Визуально дорога нареканий не вызывает», – отметил Андрей Нестеренко.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, за последние четыре года в Нижегородской области наблюдается тенденция по снижению количества погибших в ДТП, по итогам 2017 года смертность уменьшилась практически в 2 раза по отношению к 2004 году.

В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области напомнили, что подрядчики выйдут на ремонтные участки после наступления положительных температур в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.