Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские гостиницы оштрафовали за завышение цен

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Всего было возбуждено 65 дел об административных правонарушениях.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжает проверочные мероприятия в преддверии чемпионата мира по футболу. В прицел надзорного ведомства в очередной раз попали предприятия гостиничной сферы, передает пресс-служба Роспотребнадзора.

По результатам проверок и мониторинга сайтов нижегородских гостиниц ведомством было возбуждено 65 дел об административных правонарушениях. В частности, было возбуждено 22 дела по факту завышения цены на гостиничное обслуживание, 34 дела по факту не предоставления полной и достоверной информации для потребителей об исполнителе и оказываемых услугах, 7 дел по факту оказания гостиничных услуг без соответствующего свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации гостиниц, а также 2 дела по факту незаконного использования официальной символики FIFA на официальных сайтах гостиниц.

«По фактам выявленных нарушений ведомством наложено штрафов на общую сумму 537 тысяч рублей, а также вынесено 24 предупреждения и 8 предостережений», – говорится в сообщении.

Напомним, в марте текущего года управление Роспотребнадзора оштрафовало на 420 тысяч рублей несколько предприятий гостиничной сферы за завышение цен.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.