Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Бывший сити-менеджер Нижнего отреагировал на сообщения о его уголовном деле

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, ФедералПресс. Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отрицает подозрение в продаже каких-либо должностей и получение взяток.

Бывший глава администрации Нижнего Новгорода, генеральный директор телекомпании «Волга» Олег Кондрашов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о возбуждении в отношении него и бывшего заместителя главы городской администрации Владимира Привалова уголовного дела о получении более 15 млн рублей взятки за покровительство представителям сферы ритуальных услуг.

Кондрашов заявил подконтрольному ему НИА «Нижний Новгород», что подозрение в продаже каких-либо должностей или получение взяток он полностью отрицает.

«Получается, что то преследование, которое в 2015 году против меня пытался организовать Олег Валентинович Сорокин (бывший глава города и уже бывший заместитель председателя областного законодательного собрания – прим. ред.) сегодня вновь зачем-то возобновляется. Три года назад следственные органы детально проверяли все аспекты этого дела, в том числе, проводились экспертизы. Состава преступления не нашли. Зачем и кому понадобилось вновь возвращаться к этой теме, я ответить не могу. Следствие пусть разбирается», – цитирует Кондрашова агентство.

Бывший глава администрации сообщил, что в данный момент находится на лечении за границей, ему была сделана хирургическая операция, и сейчас он проходит процесс восстановления. «Он идет уже длительный период. До моего отъезда никаких вопросов ко мне со стороны следствия не было», – отметил Олег Кондрашов.

Ранее сообщалось о следственных действиях в отношении бывшего заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Владимира Привалова. Со слов адвоката Андрея Наумова, речь идет об эпизодах коррупционной направленности, в которых фигурируют несколько человек.

Фото: reporter-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.