Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Арестован замглавы администрации Балахнинского района

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. Замглавы администрации Балахнинского района Нижегородской области Дмитрий Валатин обвиняется в превышении полномочий.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу заместителя главы администрации Балахнинского района Нижегородской области по общим вопросам Дмитрия Валатина, проходящего по уголовному делу в отношении депутатов Александра и Владимира Глушковых.

Валатин обвиняется в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает в пятницу СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в январе 2015 года Валатин в интересах обвиняемых братьев Глушковых выдал разрешение на реконструкцию комплекса автостанции в Балахне. Таким образом Глушковы получили возможность построить на территории объекта транспортной инфраструктуры торговый центр, а жители Нижегородской области и соседних регионов были лишены транспортного узла, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в отношении депутата законодательного собрания Нижегородской области Александра Глушкова и его брата Владимира, депутата земского собрания Балахнинского района, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве со зданием балахнинской автостанции. По версии следствия, братья-депутаты вместе с юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым под видом реконструкции балахнинской автостанции возвели торговый центр. Участок, где находилась автостанция, затем был продан по заниженной стоимости. Ущерб составил 26,6 млн рублей.

Глушковы скрылись от следствия и были объявлены в международный розыск. Суд санкционировал их заочный арест.

Фото: balakhna.nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.