Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура выявила серьезные нарушения в Нижегородской школе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Здание было построено в 1929 году.

Ранее в одном из пабликов в социальной сети появилось сообщение о ненадлежащем санитарно-техническом состоянии полов и стен в школе-интернате № 71 Сормовского района. По данному факту районной прокуратурой была проведена проверка, передает пресс-служба областной прокуратуры. 

«В школе № 71 Сормовского района в последнее время протекает крыша, из-за чего с потолка начала отслаиваться штукатурка. Полы в учебном учреждении также находятся в плачевном состоянии», – сообщил пользователь социальной сети.

В ходе проверки надзорным ведомством было установлено, что в здании школы действительно протекает крыша. Обои и краска на стенах образовательного учреждения из-за повышенной влажности начали отслаиваться. На полу учебного учреждения также наблюдается нарушение целостности линолеума.

Согласно данным надзорного ведомства, школа располагается в здании 1929 года постройки. Как стало известно, за все время функционирования интерната капитального ремонта в его здании в полном объеме не проводилось.

Главе администрации города внесено представление в отношении виновного должностного лица учреждения возбуждено административное производство. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.