Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин считает возможным запустить станцию метро «Стрелка» 30 мая

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая, ФедералПресс. Степень готовности станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде оценивается в 98 %.

Объем законченных работ по договору о продлении линии нижегородского метрополитена от станции «Московская» до станции «Стрелка» по факту составляет 98 %, сообщил журналистам в четверг врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сейчас основное – оформление документов. Это оформление документов будет длиться ближайшие недели. В моем представлении, никаких рисков для того, чтобы 30 мая уже запустить станцию, нет», – заявил врио губернатора.

Ранее в правительстве Нижегородской области говорили, что есть все условия, чтобы станция метро «Стрелка» открылась 30 апреля.

«С точки зрения открытия для пассажиров такого срока не было. Была задача закончить определенную совокупность строительно-монтажных работ и выполнить работы в соответствии с графиком производства работ. Эти задачи практически все выполнены», – пояснил Глеб Никитин.

«Когда я ставил задачу до 30 апреля обеспечить готовность верхнего строения пути и основных станционных помещений, эта задача была выполнена. Мы пустили поезд, то есть для выполнения графика движения все готово», – добавил он.

Фото: Юлия Горшкова/РИА «Время Н».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.