Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородец похвалился парковкой на Чкаловской лестнице и получил штраф

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. Нижегородец заехал на Чкаловскую лестницу и выложил фотографии в социальные сети.

В Нижнем Новгороде к административной ответственности привлекли автомобилиста, похвалившегося заездом внедорожника на один из символов города – Чкаловскую лестницу.

Управление ГИБДД по Нижегородской области сообщает, что 45-летний нижегородец выложил в социальных сетях фотографии автомобиля, припаркованного на Чкаловской лестнице. Сотрудники ГИБДД провели проверку и установили водителя. Фотоматериалы подтвердили его вину в нарушении п. 9.9 правил дорожного движения, который запрещает движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам.

«Событие правонарушения автомобилист не оспаривал и был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 2 тыс. рублей», – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.