Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
1

Световой парад флагов стран-участниц ЧМ-2018 пройдет на нижегородской телебашне

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. Старт дадут глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

Световой парад флагов стран – участниц ЧМ-2018 станет одним из световых сценариев новой художественной подсветки нижегородской телебашни. Символическую кнопку, которая даст старт работе художественной подсветке, 6 июня нажмут глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства области, установленное на нижегородской телебашне современное высокотехнологичное оборудование позволяет подсветить ее любыми комбинациями цветов, в частности, российского триколора.

Кроме различных световых сценариев на телебашне станет возможным проведение световых шоу. Возможности продемонстрирует совместный проект Нижегородского филиала РТРС и «Авторадио» - «Первая поющая телебашня». Световой сценарий будет воспроизводиться на телебашне в такт музыкальным композициям в радиоэфире.

Как писал «ФедералПресс», покраска нижегородской телебашни осуществлялась летом 2017 года

Фото: wikimedia.org / Юрий Лебедев

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.