Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

УФАС требует приостановить заключение договоров на организацию питания в нижегородских школах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Нижегородское УФАС требует от администрации Нижнего Новгорода приостановить заключение договоров по оказанию услуг в сфере организации школьного питания. Соответствующее предупреждение надзорное ведомство направило в администрацию областного центра.

Напомним, ранее антимонопольное ведомство выявило грубые нарушения в организации школьного питания. Нижегородское УФАС обязал мэрию устранить их до 31 мая текущего года. Позже срок был продлен до 6 июня.

«Администрация также предупреждена о необходимости до утверждения порядка проведения конкурса приостановить заключение договоров на оказание услуг по организации питания в образовательных учреждениях без проведения тендеров. А также перечисления денежных средств организаторам питания, контракты с которыми заключены без проведения конкурсов», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, предупреждение также направлено городской думе Нижнего Новгорода, поскольку она несет ответственность за внесение изменений в положение о проведения конкурса по выбору организации на оказание услуг по организации питания в школах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.