Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Жители поселка Пыра просят Владимира Путина о газификации – видео

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7июня, ФедералПресс. И приглашают главу государства в гости.

Жители поселка Пыра Нижегородской области просят Владимира Путина завершить газификацию их населенного пункта. Свое видеообращение к президенту они опубликовали на YouTube накануне прямой линии главы государства.

Жители поселка обращают внимание, что они живут всего в 30 км километрах от Нижнего Новгорода. А газовые трубы, подведенные еще в 2003 году, до сих пор не функционируют.

«К нашему поселку были проведены трубы. Однако с 2003 года из-за отсутствия финансирования никаких работ по газу не ведется. А в этом году и вовсе демонтировали всю сетку газовых труб», - сообщают жители поселка главе государства.

Жители поселка вспоминают, что еще в 2006 году бывший губернатор Валерий Шанцев обещал жителям Пыры, что газ будет проведен в посёлок в 2010 году. Однако этого до сих пор не произошло.

Помимо отсутствия газа жители жалуются также и на низкое качество водоснабжения. «Из наших кранов течет рыжая вода. Помоешься и волосы уже рыжие», - говорят жители посёлка.

«Просим Вас помочь нам в решении газификации посёлка и его водоснабжения! Заранее Вам благодарны и приглашаем Вас в гости!», - заканчивают свое видеообращение жители поселка Пыра.

Фото: скриншот видеообращения жителей поселка Пыра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.