Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Земфире запретили выступать во время чемпионата мира в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июня, ФедералПресс. Концерт рок-исполнительницы также отменен в Калининграде.

Земфире вслед за рок-певицей Чичериной запретили давать концерт во время предстоящего чемпионата мира по футболу. Напомним, ранее Международная федерация футбола запретила выступление Юлии Чичериной из-за военной тематики песен. По мнению FIFA, концерт рок-исполнительницы может негативно сказаться на имидже федерации.

Сегодня стало известно, что концерты Земфиры, запланированные в Нижнем Новгороде и Калининграде, были запрещены из-за проведения Чемпионата мира по футболу. Соответствующая информация размещена на официальном сайте певицы.

«Фестивали, запланированные в Нижнем Новгороде и Калининграде, запрещены к проведению по независящим от ЗАО «Планета Плюс» причинам. Такое решение было принято в связи с категорическим запретом на проведение любых культурно-массовых мероприятий в период проведения Чемпионата мира по футболу», – говорится в сообщении.

По данным источника, организаторы провели ряд встреч с представителями администраций и силовых ведомств регионов, где были подписаны соглашения, на основании которых впоследствии был дан старт рекламной кампании. Несмотря на договоренности, организаторов уведомили о запрете на проведение любых мероприятий на крытых площадках в период проведения ЧМ-2018 только в минувший вторник.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.