Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде официально открыли Нижне-Волжскую набережную

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 июня, ФедералПресс. Площадь благоустроенной территории составила 89 тысяч 445 кв. м.

12 июня в Нижнем Новгороде состоялось открытие после благоустройства Нижне-Волжской набережной, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В сообщении отмечается, что набережная протяженностью 9,5 км реконструировалась в несколько этапов. Самым сложным оказался последний – от Канавинского моста до Рыбногопереулка. Активные работы по благоустройству длились около года. Площадь благоустроенной территории – 89 тысяч 445 кв. м.: это около 1,5 км прогулочных и велодорожек, 40 тысяч кв. м брусчатки, 22 тысячи кв. м газонов и около 7000 погонных метров лестниц, соединяющих три уровня обновленной набережной.

 Во время торжественного открытия врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, а также блогеры и общественники символически снесли кусочек синего забора. По словам главы города, есть еще много синих заборов, с которыми нужно бороться. Глава региона подчеркнул, что сейчас набережную нужно наполнять полезными и красивыми объектами: возможно, малыми архитектурными формами, зонами для детского и семейного отдыха.

 

На фото Владимир Панов, Владимир Поддымников, Глеб Никитин

Напомним, Нижний Новгород в рамках ЧМ-2018 примет шесть матчей мундиаля. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что не все объекты, запланированные к чемпионату, удалось сдать вовремя.

12 июня в Нижнем Новгороде состоялось техническое открытие станции метро «Стрелка», построенной к чемпионату мира по футболу.

Кстати, С 10 июня начал действовать особый режим доступа в Нижегородский кремль. В период до 16 июля вход в кремль будет открыт с 8.00 до 21.00 через арки Дмитриевской, Кладовой, Никольской и Северной башен. В дни проведения матчей в Нижнем Новгороде, матчей с участием сборной России, матча за бронзу и финала (14, 18, 19, 21, 24, 25, 27 июня, а также 1, 6, 10, 11, 14, 15 июля) вход в кремль будет открыт через арки Кладовой, Никольской и Северной башен. Дмитриевская башня будет закрыта.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.