Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде болельщики стягиваются к месту трансляции первого матча ЧМ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. Также посетителей фан-зоны 14 июня ждет выступление группы «Уматурман».

14 июня в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского состоялось открытие фестиваля болельщиков FIFA, сообщает корреспондент «ФедералПресс», побывавший на мероприятии.

Именно здесь будут транслироваться практически все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В вечерней программе фестиваля 14 июня – выступление группы «Уматурман».

Кроме того, посетителей фестиваля ждут разнообразные культурно-развлекательные мероприятия, зона фудкорта, конкурсы и призы, а также возможность пообщаться с болельщиками со всего мира.

Здесь можно потанцевать с волонтерами мундиаля, сделать моментальное фото и аквагрим в цветах любимой футбольной команды.

Открыл праздничную программу гость фестиваля DJ Andrey Topchy. После этого для нижегородцев со сцены провели мастер-класс самых необходимых для общения фраз на английском языке.

За несколько часов болельщиков и простых нижегородцев значительно прибавилось.

Кроме прочего на фестивале организована и развлекательная зона для детей, где можно сыграть в настольный и обычный футбол, а также сразиться в виртуальном футбольном поединке. Кстати, настольная игра пользуется особой популярностью. В него с удовольствием играют и взрослые, и дети, и волонтеры.

Также в фан-зоне представлена различная продукция, здесь можно купить товары с символикой ЧМ и товары нижегородских художественных промыслов.

Конечно, за всем происходящим бдительно наблюдают правоохранители, которых много как на входах и выходах фан-зоны, так и в периметре фестиваля. Чтобы попасть на мероприятие, нужно будет преодолеть несколько пулов охраны.

А вот иностранных туристов пока на празднике футбола мало, возможно, они приедут в город ближе к 18 июня, когда нижегородский стадион примет свою первую игру чемпионата.

Напомним, в рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде состоятся матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня, группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.