Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем ДК им. Орджоникидзе будет передан в муниципальную собственность

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Передачу ДК в собственность муниципалитета поддержал городской департамент культуры.

Дом культуры имени С. Орджоникидзе будет передан на баланс муниципалитета. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии городской думы по имуществу и земельным отношениям, передает пресс-служба нижегородской гордумы.

Члены комиссии по имуществу и земельным отношениям единогласно поддержали передачу ДК в собственность Нижнего Новгорода. Напомним, Дом культуры имени Серго Орджоникидзе находится в собственности АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ». Ранее общество обратилось к администрации города с инициативой безвозмездной передачи объекта на баланс города.

Передачу ДК в собственность города также поддержал департамент культуры, поскольку он является востребованным социально-значимым объектом в регионе. Напомним, ежегодно здесь проводятся районные и социально-значимые мероприятия для детских творческих коллективов и ветеранов.

«Согласно официальной информации, в настоящее время содержание объекта в год составляет 10,2 миллиона рублей. Поскольку к настоящему времени не полностью ликвидированы последствия пожара, произошедшего 22 ноября 2016 года, законсервирован и не работает 3 этаж, наиболее срочным для восстановления здания является ремонт его фасада: колоннады, правого и левого крыла, входной группы», – говорится в сообщении.

Напомним, в результате пожара сгорела кровля здания, обгорело имущество. Ремонт в здании ДК начался меньше, чем через неделю после происшествия. До этого общественники адресовали генеральному директору ОА РСК «МиГ» Илье Тарасенко обращение с просьбой восстановить здание дворца культуры после пожара.

По итогам заседания комиссия по имуществу и земельным отношениям рекомендовала председателю городского парламента включить данный вопрос в повестку дня заседания городской думы и принять решение о безвозмездной передаче объекта в муниципальную собственность.

Фото: официальный сайт ДК им. С. Орджоникидзе 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.