Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Нижегородское «СУ-620» снова хотят обанкротить

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. Исковое заявление ООО «Ника» пока оставлено арбитражным судом без движения.

ООО «Нижегородское строительное управление-620» («НН «СУ-620»), являющееся подрядчиком по строительству нижегородского метро, в очередной раз пытаются признать банкротом. На этот раз в Арбитражный суд Нижегородской области обратилось ООО «Ника».

Как сообщается на сайте арбитражного суда, «НН «СУ-620» задолжал ООО «Ника» более 300 тыс. рублей.

В настоящее время заявление ООО «Ника» оставлено арбитражным судом без движения: при подаче заявления кредитор не представил суду доказательств публикации в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ), а также не подтвердил уплату госпошлины. «Приложенная заявителем фотография квитанции не может быть признана надлежащим доказательством, подтверждающим уплату государственной пошлины», - говорится в определении.

Устранить нарушения ООО «Ника» должно до 6 июля 2018 года, предоставив доказательства публикации в ЕФРСБ не менее чем за 15 календарных дней до обращения в суд, а также оригинал платежного документа, подтверждающий уплату государственной пошлины в сумме 6 тыс. рублей.

В прошлом году аналогичный иск на сумму 500 тыс. рублей подавала московская «Транспортная компания СК». Однако «НН «СУ-620» задолженность погасило, и производство по делу было прекращено.

Как писал «ФедералПресс», в июле 2017 года на строительстве станции метро «Стрелка» погиб рабочий.

В сентябре 2017 года стало известно о проблемах с зарплатой рабочим. В ноябре Гострудинспекция оценила размер задолженности перед рабочими в 34 млн рублей. Позднее невыплата зарплаты нижегородским метростроевцам вылилась в уголовное дело, расследование которого завершилось в январе 2018 года

В октябре 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при строительстве станции метро «Стрелка»

Подрядчики также просили главу региона Глеба Никитина и УВД по Нижегородской области подключиться и провести проверку задолженности при строительстве метро

Фото: us620.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.