Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Нижегородпассажиравтотранс» арендует 50 автобусов за 3 миллиона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Аукцион состоится 9 июля.

Нижегородский ПАТ планирует арендовать для пассажирских перевозок 50 полунизкопольных автобусов, оснащенных дизельным двигателем. Соответствующий аукцион был размещен сегодня на сайте госзакупок. Согласно аукционной документации, заявки на участие будут приниматься до 6 июля. Максимальная стоимость контракта – 2,9 миллиона. Деньги будут выделены их собственных средств перевозчика.

Согласно документации, НПАТ планирует арендовать транспорт на 169 суток. Поставщик должен предоставить заказчику товар не позднее 21 июля. В техзадании оговорено, что пассажировместимость каждого автобуса должна составлять не менее 104 человек. Каждый автобус должен быть оборудован системой ГЛОНАСС. В салоне должно быть оборудование для перевозки инвалидов-колясочников.

Напомним, ранее сообщалось, что руководителю НПАТ было внесено представление за несвоевременный ремонт автобусов, несмотря на то, что мэрия ежемесячно выплачивает денежные средства за временное пользование и владение неисправным транспортом.

Фото: Pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.