0

Хорватия станет соперником сборной России в 1/4 ЧМ-2018

Счет был открыт уже на 1-ой минуте

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. Определен соперник сборной РФ.

Сборные Хорватии и Дании встретились в воскресенье на стадионе «Нижний Новгород» в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. За игрой наблюдал 40 851 зритель. Счет был открыт уже на 1-ой минуте – ворота хорватов пробил Матиас Йоргенсен. Через три минуты хорваты ответили точным ударом Марио Манджукича. В остальное время первого и второго таймов никто не смог выйти вперед. 90 минут игры закончились со счетом 1:1.

В дополнительное время также не был определен победитель. Лука Модрич мог вывести свою команду в четвертьфинал в конце добавленного времени, когда судья назначил пенальти, но вратарь датчан Каспер Шмейхель помешал капитану сборной Хорватии.

В серии пенальти победили футболисты сборной Хорватии – 3:2. Они же сыграют в 1/4 финала против сборной России, которая сегодня сенсационно обыграла испанцев также в серии послематчевых пенальти. Игра пройдет в Сочи 7 июля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия на ЧМ-2018 отправила испанцев домой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».