Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские предприятия сократят рабочий день по случаю заключительного матча в областном центре

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля, ФедералПресс. Начало матча в 17:00.

Несколько нижегородских предприятий сократят рабочий день на 1-2 часа сегодня, 6 июля. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, ранее глава города Владимир Панов обратился к руководителям местных предприятий с предложением о сокращении рабочего дня по случаю последнего матча, который принимает Нижний Новгород в рамках чемпионата мира. Сегодня на спортивной арене встретятся сборные Уругвая и Франции. Команды будут бороться за выход в полуфинал.

За последние два дня главы районных администраций провели переговоры с директорами компаний по вопросу сокращения рабочего дня 6 июля. Ряд предприятий сообщили о положительном решении.

Так, сегодня на час раньше завершит свою работу ООО «НПО «Автопромагрегат», АО «Волгаэнергосбыт», ООО «Заводские сети», распределенная генерация «Нижегородский», ООО «Наш Дом», ООО «Генерация тепла», ООО «Теплосети» и ООО «Автозаводская ТЭЦ». Для сотрудников ЗАО «Управляющая компания «Автокомпонент» и ЗАО «Производственная компания «Автокомпонент Нижний Новгород» рабочий день будет сокращен на 1 час 15 минут. Работники ООО «Автодеталь Всероссийское Общество Инвалидов» и ОАО «ЗЖБК № 1» смогут уйти с работы на два часа раньше.

У сотрудников ОАО «Нижегородский завод «Октябрь», ОКБМ им. Африкантова, ЦНИИ «Буревестник», ЗАО «Телефонстрой», ООО «Элкопром», ООО «Нижегородские моторы», ОАО «Завод Красная Этна», ООО НПО «Транспорт» и ПАО ПКО «Теплообменник» рабочий день также будет сокращен на 1-2 часа.

Напомним, начало футбольного состязания в 17.00. Судить матч будет арбитр Нестор Питана из Аргентины. По итогам встречи победитель встретится в полуфинале с лучшей командой из пары Бельгия – Бразилия 10 июля в Санкт-Петербурге.

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.