Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Арзамасский депутат лишился квартиры, которую приобрел на неподтвержденные доходы

АРЗАМАС, 11 июля, ФедералПресс. Апелляция поддержала позицию прокурора.

Нижегородский областной суд оставил в силе решение Арзамасского городского суда против депутата Романа Лаптева. Напомним, ранее народный избранник предоставил справки о доходах и расходах за 2016 год, согласно которым в общую долевую собственность им была приобретена квартира. На деле выяснилось, что сумма сделки превысила общий доход семьи Лаптева за три предыдущих года. Стоимость квартиры составила два миллиона рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно результатам прокурорской проверки, квартира депутата была приобретена на неподтвержденные доходы, поскольку за три года до покупки квартиры задекларированные доходы семьи составили 171,8 тысяч рублей.

В апреле текущего года суд удовлетворил требования городского прокурора об обращении квартиры депутата в доход государства. Не согласившись с решением суда, народный избранник обжаловал его в апелляционной инстанции, однако вышестоящий суд поддержал позицию прокурора.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.