Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Верховный суд признал незаконной продажу автовокзала в Лыскове

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июля, ФедералПресс. Верховный суд признал требования Нижегородской областной прокуратуры обоснованными.

Верховный суд оставил в силе постановление арбитражного суда Волго-Вятского округа о признании продажи автовокзала в Лыскове незаконной. Напомним, ранее областная прокуратура требовала признать недействительным договор купли-продажи здания автовокзала, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Надзорный орган подал в арбитражный суд исковое заявление к Лысковскому пассажирскому автотранспортному предприятию и обществу с ограниченной ответственностью «ЛИИ». Иск был удовлетворен. Позднее решение было оставлено без изменения постановлениями первого арбитражного апелляционного суда и арбитражного суда Волго-Вятского округа. Не согласившись с вердиктом, районная администрация обратилась в вышестоящую инстанцию, однако Верховный суд отказал заявителям в передаче кассационной жалобы судебной коллегии по экономическим спорам.

Согласно решению суда, в результате продажи предприятие лишилось возможности осуществлять деятельность, для которой оно было создано органом местного самоуправления.

«Данные действия привели к нарушению публичных интересов в сфере предоставления транспортных услуг населению, отнесенной к компетенции района. Требования прокурора о признании недействительным договора купли-продажи здания автовокзала признаны обоснованными», – говорится в заключении.

Напомним, местное пассажирское автотранспортное предприятие заключило с коммерческой фирмой договор купли-продажи здания в январе 2017 года. Сумма сделки составила 3,5 миллиона рублей.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.