Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде восстановят в начале сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Второй этап ремонтных работ будет выполнен в 2019 году.

Движение транспорта по всем полосам Мызинского моста будет открыто в начале сентября. Задачу завершить к началу сентября ремонтные работы, запланированные на 2018 год, перед департаментом строительства администрации Нижнего Новгорода и подрядчиком поставил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Такое решение было принято на основании анализа дорожной обстановки, сложившейся в Нижнем Новгороде в связи с ремонтом Мызинского моста.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 7 августа Вадим Власов провел выездное совещание, во время которого проверил ход ремонта покрытия на Мызинском мосту.

Вадим Власов пояснил, что решение разделить объемы ремонта на Мызинском мосту на два этапа и провести их в 2018 и 2019 годах было принято по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина.

В настоящее время на Мызинском мосту продолжаются работы по заливке бетонного основания и укладке на него гидроизоляции. При благоприятных погодных условиях 8 августа подрядчик планирует начать укладку первого из двух слоев литого асфальтобетона.

Напомним, ремонтные работы на Мызинском мосту начались в июле. В 2018 году финансирование работ из бюджета Нижегородской области составило 190 млн рублей, софинансирование из бюджета Нижнего Новгорода – 1,919 млн рублей. В 2019 год финансирование составит 214,4 млн рублей и 2,16 млн рублей из областного и городского бюджетов соответственно.

Как писал «ФедералПресс», в настоящее время по Мызинскому мосту разрешено движение только общественного транспорта

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.