Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде инвентаризируют заброшенные соцобъекты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Рабочая группа займется обследованием объектов.

Министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов провел первое заседание рабочей группы по инвентаризации заброшенных социальных объектов, в которую вошли представители минимущества, теруправления Росимущества и комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода.

Специалисты проведут обследование и инвентаризацию социальных объектов недвижимости, в том числе детсадов, школ и училищ. После этого установят виновных в ненадлежащем содержании и рассмотрят вопросы их дальнейшего использования.

7 августа рабочая группа провела выездное совещание по трем объектам: д.29 по ул. Невзоровых (бывшее здание школы), д.24а по ул.Звездинка (бывший детский сад) и д.25а по ул.Шаляпина (бывшая школа).

По словам Сергея Баринова, собственник здания по ул. Невзоровых с 2015 года не предпринимает попыток получить финансирование на проектирование и реконструкцию дома. Его обяжут активизировать работу по реконструкции и снести пристрой.Собственник детсада на ул. Звездинка не поддерживает здание в надлежащем состоянии: оно заброшенное и заросшее. Если он не исправится, собственника будут менять. 

Здание на ул.Шаляпина, в свою очередь, передано в безвозмездное пользование Нижегородской епархии, которая обязуется привести объект в порядок.
Министерство предлагает нижегородцам направлять обращения по обследованию социальных объектов недвижимости (фото и адрес), не используемых в настоящее время, на адрес official@invest.kreml.nnov.ru или на страницу министерства в социальной сети Facebook

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.