Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Автозаводский «Парк Славы» будет передан в собственность Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Вопрос о передаче мемориального комплекса решается на федеральном уровне.

Автозаводский мемориальный комплекс «Парк Славы» будет передан в муниципальную собственность. Об этом во время рабочего визита в Автозаводский район Нижнего Новгорода 8 августа сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Мемориальный комплекс «Парк Славы» был открыт в Автозаводском районе в честь 35-летия Победы в Великой Отечественной войне. Некоторое время объекты «Парка Славы» находились в пользовании ОАО «ГАЗ», а затем были переданы в федеральную собственность.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, вопрос о передаче «Парка Славы» в муниципальную собственность решается на уровне правительства РФ.

«Работа с федеральным правительством уже начата, - рассказал Глеб Никитин. - Принято управленческое решение о передаче парка в муниципальную собственность. Сейчас мы будем оформлять юридические документы, чтобы в дальнейшем вместе с городом содержать и благоустраивать эту территорию».

Сегодня объектам парка требуется капитальный ремонт. Необходимо заменить брусчатку и ступени лестницы к «Вечному Огню», а также восстановить уличное освещение.

«Конечно, такой прекрасный парк и мемориальный комплекс нужно привести в достойный вид», - резюмировал Глеб Никитин.

Как писал «ФедералПресс», Владимир Путин Путин закрепил статус мемориалов «Вечный огонь»

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.