Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы смогут сдать нормы ГТО на фестивале «Прокачай себя»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 августа, ФедералПресс. Всего на фестивале будет представлено 15 видов спорта.

19 августа на территории вокруг стадиона «Нижний Новгорода» пройдет спортивно-беговой фестиваль «Прокачай себя», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В рамках фестиваля пройдут мероприятия для взрослых и детей: мастер-классы, занятия различными видами спорта, выступления. «Самое главное - он задействует ту инфраструктуру, которая готовилась к Чемпионату мира по футболу. По сути, это и есть использование наследия», – отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам организатора мероприятия Наталии Бочаровой, большой интерес у нижегородцев вызывают нормы ГТО, и на фестивале их можно будет сдать как официально, так и для себя в качестве личного испытания.

Мастер-классы по стрельбе для детей и взрослых проведет олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, а олимпийский чемпион Дмитрий Берестов научит всех желающих азам тяжелой атлетики. Также на фестивале можно будет попробовать свои силы в кроссфите, паркуре, различных видах танцев, йоге, чирлидингу, восточных единоборствах и силовых дисциплинах.

Для детей будут предложены мастер-классы по изготовлению сувениров, соревнования по езде на беговелах, батутный парк, уроки жонглирования, познавательные опыты от музея наук «Кварки», а также детские забеги на 500 метров и 1 км.

Для взрослых забеги представлены дистанциями 5, 10 и 21,1 км. Трасса пройдет по Волжской набережной и району Мещерского озера. Регистрационный взнос участников будет направлен в благотворительные фонды города.

 

В завершении фестиваля выступит группа «Маша и Медведи».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.