Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области открылся двенадцатый модульный дом культуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, ФедералПресс. В новом ДК предусмотрены зрительный зал со сценой, а также комнаты для работы различных кружков.

В селе Каменищи Бутурлинского района Нижегородской области открылся двенадцатый модульный дом культуры, сообщает пресс-службы губернатора и правительства области.

И.о. замгубернатора региона Дмитрий Сватковский напомнил, что ранее ДК в селе Каменищи располагался в здании бывшей церкви, которая была построена почти 200 лет назад: «Здание не удовлетворяло современным требованиям, а все мероприятия проходили в одном помещении. Новый ДК создает новые возможности для организации творческого процесса и развития культуры в селе».

В этом году продолжается строительство еще пяти домов культуры в различных районах Нижегородской области, а также Центра славянской письменности в Дивееве.

В свою очередь начальника отдела культуры и туризма управления делами администрации Бутурлинского района Нины Князева напомнила, что в июле в Бутурлинском районе прошло обсуждение проекта Стратегии развития Нижегородской области, одним из пунктов которой является повышение обеспеченности районов культурными учреждениями.

«Очень приятно, что Стратегия еще обсуждается, а дела уже делаются. С открытием нового здания Каменищенского ДК появится возможность усовершенствовать работу клубных формирований, увеличить число их участников, а также сделать постоянной работу выездных кружков», - отметила Князева.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что программа по строительству модульных ДК в небольших населенных пунктах численностью до тысячи человек будет продолжена.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.