Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Денис Черышев опубликовал результаты допингового расследования по своему делу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. С футболиста сняты все подозрения по употреблению допинга.

Полузащитник российской сборной и испанской «Валенсии» опубликовал в своем микроблоге в twitter результаты расследования по делу о возможном употреблении допинга с его стороны. Футболист обнародовал копию письма Испанского агентства по охране здоровья в спорте.

Результаты исследования показали, что в крови полузащитника не содержится следов запрещенных препаратов. В документе отмечается, что расследование проводилось совместно со Всемирным антидопинговым агентством. Письмо подписано начальником отдела профилактики и допинг-контроля испанского антидопингового агентства.

Напомним, поводом для проведения расследования стало заявление отца футболиста в одном из интервью. Дмитрий Черышев заявил журналистам, что в испанском «Вильярреале» его сыну кололи гормоны роста для быстрого восстановления. Позже Черышев-младший заявил, что корреспонденты неверно интерпретировали указанную информацию. Напомним, ранее РФС констатировало, что игроки сборной России строго соблюдают антидопинговые правила.

Фото: официальный сайт РФС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.