Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Международный Digital Summit откроется в Нижнем Новгороде 19 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 сентября, ФедералПресс. Регион планирует подписать соглашения с ООО «Сиско Солюшенз», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ПАО «Сбербанк».

Международный Digital Summit пройдет в Нижнем Новгороде 19-21 сентября. Откроет саммит глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Ключевая тема саммита – цифровые технологии как основа новой экономики и инструмент повышения качества жизни. В рамках саммита планируется обсудить различные вопросы, связанные с направлением «Умный регион» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Глеб Никитин напомнил, что в настоящее время цифровые технологии являются не только драйвером экономического роста и одной из наиболее привлекательных сфер для инвестиций, но и реальным инструментом повышения качества жизни: «Цифровизация дает нашему региону возможность вывести на совершенно новый уровень здравоохранение, образование, систему социального обеспечения, ЖКХ и другие сферы, определяющие качество жизни граждан».

«Выбор темы Digital Summit продиктован, прежде всего, уникальными компетенциями Нижегородской области в сфере высоких технологий, наукоемкого производства», - пояснил глава региона.

«Направления «Умный город/регион» приоритетны для нас не только потому, что они обозначены в федеральной госпрограмме «Цифровая экономика», но и потому, что проекты, реализуемые в рамках этого направления, напрямую связаны с потребностями людей, жителей региона. Проектов много, цель одна - сделать наш регион комфортнее для жизни», - в свою очередь пояснил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

В первый день саммита запланировано подписание соглашений Нижегородской области с ООО «Сиско Солюшенз», АО «ЭР-Телеком Холдинг» и ПАО «Сбербанк».

Как писал «ФедералПресс», международный форум «NDEXPO-2018» - «Высокие технологии для устойчивого развития» состоится 25-26 сентября на площадке Технопарка «Сколково».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.