Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

ПФО получил рекордное количество «гражданских» президентских грантов

Фото: pixabay
Фото: pixabay

ПФО, 1 ноября, ФедералПресс. Сумма превысила полтора миллиарда рублей.

Приволжский федеральный округ по сравнению с прошлыми годами получил рекордное количество грантов президента РФ на развитие гражданского сообщества. ПФО принял участие в двух конкурсах, а сумма грантов составил 1,52 млрд рублей, сообщает пресс-служба полпредства. Для стравнения, в прошлом году она равнялась 864 миллиона рублей, еще годом ранее – 422 миллиона рублей.

Активней всего проявили себя НКО Татарстана, из Фонда президентских грантов им выделили 174 миллиона рублей. Прикамью направят 157 миллионов, объем финансирования там увеличился на 57 миллионов. Рост финансирования отмечен и в других приволжских регионах, только Чувашия и Ульяновская область показали отрицательную динамику.

Победителей поздравил полномочный президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. По его словам, рост числа заявок – это свидетельство улучшения качества проектов. Полпред пожелал, чтобы с каждым годом в регионах ПФО этот рост не ослабевал, а проекты приносили людям только пользу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.