Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Несанкционированный сброс веществ в канализацию стал причиной неприятного запаха в Дзержинске

Коллектор
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и воздуха в разных частях Дзержинска

ДЗЕРЖИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Сейчас специалисты Роспотребнадзора устанавливают, какое именно вещество попало в городской коллектор.

Межведомственная рабочая группа, созданная при администрации Дзержинска (Нижегородская область), установила, что образовавшийся неприятный запах, на который накануне стали жаловаться жители, связан с несанкционированным сбросом в главный городской коллектор неустановленных веществ, сообщает пресс-служба городской администрации.

Стало известно, что вещества попали туда через канализацию одного из предприятий, расположенных вдоль улицы Красноармейской. Первые официальные результаты анализов воды и воздуха ожидаются в ближайшее время. Сегодня утром межведомственная рабочая группа также начала обход предприятий и компаний, расположенных в данном районе. Специалисты берут пробы воды, чтобы понять место совершения неправомерных действий.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и воздуха в разных частях Дзержинска. Сейчас они устанавливают, какие именно вещества попали в городской коллектор.

«Результаты анализа показали, что запах не был связан с выбросами в атмосферу с предприятий города», – отмечается в сообщении.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.