Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На дорогах Нижегородской области появятся новые камеры фиксации нарушений

До 2024 года в регионе установят 250 стационарных и 84 передвижных комплекса
До 2024 года в регионе установят 250 стационарных и 84 передвижных комплекса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта, ФедералПресс. Дополнительные стационарные и передвижные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД установят в Нижегородской области. Перечень их мест составлен исходя из данных ГИБДД, пожеланий местных властей и граждан.

В Нижегородской области до 2024 года установят еще 250 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме того, планируется дополнительно приобрести 84 передвижных комплекса для размещения в местах концентрации ДТП, сообщила пресс-служба областного Законодательного собрания.

Уточняется, что в 2019 году планируется установить 82 стационарных комплекса, в последующие годы – по 42 ежегодно. Перечень мест для установки комплексов разработан на основании данных, полученных от УГИБДД по Нижегородской области, предложений местных администраций и граждан.

В сообщении отмечается, что практика установки таких комплексов показывает эффективность этой меры: в 2018 году ликвидированы очаги аварийности на 63 участках автодорог, а благодаря передвижным комплексах ДТП с пострадавшими не допущены на 147 участках основных автодорог региона.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.