Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский вице-губернатор прокомментировал инцидент с георгиевскими ленточками

Из магазина изъяли георгиевские ленты с нацистской символикой
Из магазина изъяли георгиевские ленты с нацистской символикой

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая, ФедералПресс. Нижегородское правительство потребовало от предпринимателей внимательнее относиться к товарам, которые могут быть восприняты покупателями как оскорбительные. Поводом стал инцидент с наличием свастики на значке для георгиевской ленты.

Нижегородский вице-губернатор Дмитрий Краснов обратился к предпринимателям региона и потребовал боле ответственно отбирать продукцию для продажи в своих магазинах. Напомним, недавно местные жители возмутились наличием нацистской символики на значке, который продавался в комплекте с георгиевской лентой к 9 Мая. Композиция представляла собой пятиконечную красную звезду, которая пронзает черный крест с загнутыми краями. Очевидно, автор творения хотел таким образом показать победу советской армии над врагом в 1940-ых годах, однако наличие этого символа рядом с почитаемыми в России вызвало негодование горожан.

В настоящее время правоохранительные органы изъяли продукцию из торговой сети. Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Краснов, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«Злого умысла в данном случае не было, а было скорее, неудачное использование чувствительных символов. В любом случае предприниматели должны ответственно относиться к той продукции, которая закупается и реализуется в их магазинах. Особенно в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне, память о которой для нашего народа священна», – подчеркнул Дмитрий Краснов.

Напомним, в День Победы в Подмосковье ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на всех коммерческих маршрутах и такси. Дополнительные автобусы будут направлены к местам торжеств.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.