Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Руководство борской школы оплатило невыполненный ремонт системы отопления

Отопление
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

БОР, 13 мая, ФедералПресс. Сейчас по факту мошенничества в отношении руководства компании-подрядчика возбуждено уголовное дело. Оно находится на контроле прокуратуры.

На Бору руководство одной из местных школ оплатило коммерческой организации невыполненные работы по ремонту системы отопления в здании образовательного учреждения. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Специалистам ведомства стало известно, что подрядчик с июля по сентябрь 2018 года выставлял муниципальному учреждению счета на оплату невыполненных работы и не поставленных материалов на общую сумму более 250 тыс. рублей. Они были оплачены из школьного бюджета.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере в отношении неустановленного лица из числа руководства коммерческой организации.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Бора.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.