Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отменяют режим ЧС

МЧС констатирует относительное улучшение пожарной обстановки
МЧС констатирует относительное улучшение пожарной обстановки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая, ФедералПресс. КЧС рекомендовала отменить в Нижегородской области режим ЧС, введенный из-за пожарной обстановки. Однако запрет на посещение лесов и костры продолжает действовать.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям рекомендовала с 17 мая отменить в Нижегородской области режим ЧС, объявленный в апреле в связи с критической ситуацией с пожарами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Пресс-служба ГУ МЧС России по региону в свою очередь сообщает со ссылкой на заместителя начальника ведомства Максима Комарова, что на сегодняшний день наблюдается относительное улучшение обстановки.

«Среднесуточное количество пожаров сухой травянистой растительности не превышает четырех случаев, фактов перехода огня с травы на строения не зарегистрировано с 27 апреля. Этого удалось добиться, в том числе, благодаря комплексу профилактических мер», – сказал Максим Комаров.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что особый противопожарный режим в Нижегородской области сохраняется, продолжает действовать запрет на посещение лесов и разжигание костров.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.