Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области к интернету подключат более 400 школ и 300 ФАПов

Торги на оказание этих услуг пройдут 18 июля
Торги на оказание этих услуг пройдут 18 июля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июля, ФедералПресс. На подключение социально-значимых объектов Нижегородской области к интернету из федерального бюджета направят 968,5 млн рублей.

Более 1100 школ, фельдшерских пунктов, пожарных частей и органов местного самоуправления (МСУ) Нижегородской области планируется подключить к интернету к 2021 году в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на эти цели из федерального бюджета будет направлено 968,5 миллиона рублей.

«Работы пройдут поэтапно, порядка четверти социально-значимых объектов будут подключены уже до конца этого года. Крайне важно, что для школ – это доступность образовательных ресурсов, для ФАПов – возможность развития телемедицины», – сказал Глеб Никитин.

В Нижегородской области интернет проведут в 413 школ, 321 фельдшерско-акушерский пункт, 13 фельдшерских пунктов, 74 пожарные части, 220 органов местного самоуправления.

Аукцион на оказание услуг по подключению к интернету социально-значимых объектов в регионах России пройдет 18 июля 2019 года.

Как сообщалось ранее, общая сумма финансирования национальных проектов в Нижегородской области на 2019–2021 годы составляет 87,7 миллиарда рублей, в том числе в 2019 году – 32,1 миллиарда рублей. Нижегородская область заявилась на участие в 55 федеральных проектах в рамках нацпроектов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.