Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Под Нижним Новгородом нашли пропавшую три дня назад пятилетнюю девочку

Под Нижним Новгородом нашли пропавшую три дня назад пятилетнюю девочку
Под Нижним Новгородом нашли пропавшую три дня назад пятилетнюю девочку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. В нижегородском лесу найдена живой пропавшая пятилетняя девочка. Она провела в лесу три дня.

В Нижегородской области нашли пятилетнюю Зарину Авгонову, которая 18 августа ушла из дома в деревне Степановка Вознесенского района. Все это время девочка пряталась в лесу. Об этом сообщает пресс- служба Следственного комитета по Нижегородской области.

Трое суток ребенка круглосуточном режиме искали не только сотрудники МВД, МЧС и Следственного комитета, который возбудил уголовное дело по статье «Убийство», но также военнослужащие и волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт», «Рысь» и « Волонтер». В общей сложности в поисках ребенка принимали участие около тысячи человек.

«Двадцать первого августа в ходе поисковых мероприятий в лесу найдена 5-летняя девочка. Она отозвалась на голос. В настоящее время девочка на автомашине СК доставлена в больницу. Она находится в истощенном состоянии, с ребенком работают врачи», – говорится в сообщении СК, опубликованном на сайте ведомства.

Напомним, Зарина Авгонова ушла из дома, когда ее бабушка и дедушка пошли за грибами, оставив ее с другим родственником. 65-летний мужчина отлучился во двор, а ребенок в это время ушел в неизвестном направлении. Волонтеры, искавшие девочку, пришли к выводу, что, малышка может прятаться в лесу из-за страха громкоговорителей, мужских голосов и звуков двигателей.

Фото: пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.