Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

МВД заинтересовалось большой явкой на досрочное голосование в думу Нижнего Новгорода

Полиция
Члены областной и городских избирательных комиссий провели собственные проверки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 сентября, ФедералПресс. Члены областной и городских избирательных комиссий провели собственные проверки. Активное досрочное голосование может быть связано с периодом отпусков, а также завершением дачного сезона и командировками.

Избирательная комиссия Нижегородской области обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести проверки в связи со слишком активной явкой избирателей на досрочное голосование в думу Нижнего Новгорода по пяти избирательным округам.

На минувшей неделе по итогам двух дней в 24-м избирательном округе за двое суток досрочно проголосовали 480 избирателей, в 21 – 589. В остальных округах на тот момент проголосовали мене 100 человек, сообщает издание «Коммерсантъ».

Со слов председателя облизбиркома Оксаны Кислицыной, члены областной и городских избирательных комиссий провели собственные проверки. Отметим, что ими не было выявлено фактов подкупа или принуждения избирателей к голосованию

«Сегодня по всем округам досрочно проголосовали 1,78% избирателей. Ситуация находится под контролем. Активное досрочное голосование может быть связано с периодом отпусков, завершением дачного сезона и командировками», – сказала Оксана Кислицына.

«ФедералПресс» писал, что на довыборах в городскую думу Нижнего Новгорода по округу № 21 Сормовского района избирательная комиссия зарегистрировала четырех кандидатов с фамилией Кузина.

Дополнительные выборы в думу Нижнего Новгорода пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.