Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Команда АПЗ выступила на благотворительном марафоне «Беги, герой!»

Команда АПЗ выступила на благотворительном марафоне «Беги, герой!»
Команда АПЗ выступила на благотворительном марафоне «Беги, герой!»

АРЗАМАС, 7 августа, ФедералПресс. Команда Арзамасского приборостроительного завода пробежала десять километров на благотворительном забеге. Собранные участниками марафона деньги направят на проекты для детей.

Арзамасские приборостроители выступили на благотворительном забеге «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде. Команду АПЗ представляли двадцать человек, многие из которых уже участвовали в марафоне ранее.

«Из предложенных дистанций – 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км – мы выбрали среднюю, «десятку». В итоге все справились, не перешли на шаг. Спасибо руководству предприятия за возможность принимать участие в таких ярких и масштабных событиях региона», – рассказал организатор команды, член Молодежного совета АПЗ Евгений Беляков.

Перед началом забега шел дождь, отмечают приборостроители. Однако к старту погода переменилась, и бежать было комфортно.

«В команде бежать всегда легче. Обязательно поеду на «Беги, герой!» еще. Бег вообще занятие азартное, всегда хочется улучшить свой результат. В этом году я пробежал лучше, чем в прошлом. В 2021-м надеюсь снова побить свой рекорд», – поделился впечатлениями начальник станций цеха № 55 АПЗ Константин Катурин.

Благотворительный забег проходил в шестой раз. Традиционно марафон проводят в мае, но в этом году его перенесли на август из-за пандемии. Еще одно новшество забега – усовершенствованная система электронных чипов участников, которая позволила присылать марафонцам сообщения с результатами забега сразу после финиша.

Пожертвования, которые внесли участники забега, направят на реализацию региональных проектов. Поддержку получат «ЧЕбуриада» – спортивный проект для воспитанников детских домов, а также пятые игры «Мы – победители» для детей, которые перенесли онко- и гематологические заболевания.

Фото: пресс-служба АПЗ / Елена Галкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.