Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Концерты, квизы, шоу и дискотека на катке: как отпраздновать 8 Марта в Нижнем Новгороде

8 Марта
В Автозаводском парке в вечернее время устроят дискотеку на коньках

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Департамент культуры подготовил для жителей столицы Приволжья специальную программу, приуроченную к Международному женскому дню.

«Особая программа охватит парки, музеи и библиотеки города. Мероприятия пройдут с 6 по 8 марта», – уточнили в пресс-службе департамента.

В частности, отмечать праздник намерены в парке «Швейцария» и Автозаводском. В «Швейцарии» гостей на центральной площади будут встречать Паркуша и Садовник. Кульминацией программы станет подведение итогов конкурса рисунка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». А в Автозаводском парке в вечернее время (при условии, что будет минусовая температура) устроят дискотеку на катке.

6 марта в семи библиотеках будут организованы шоу, викторины, конкурсы и концерты. Так, библиотека имени К. М. Станюковича приглашает на шоу «Веселый девичник», библиотека имени М. Ю. Лермонтова приглашает на викторину с конкурсами и мастер-классом «Весенний калейдоскоп», библиотека имени В. Бианки – на праздник с конкурсами и играми «Весенний букет», библиотека имени П. И. Мельникова-Печерского – на квиз, а библиотека имени И. А. Гончарова – на мастер-класс «Для любимых мамочек и бабушек». В Центре семейного чтения пройдет концерт «От всей души», а в библиотеке имени А. Н. Островского презентуют программу для многодетных матерей «Все в ней гармония, все – диво!».

В этот же день в ДК имени С. Орджоникидзе будет дан концерт «Для меня нет тебя прекрасней», а в нижегородском планетарии имени Г. М. Гречко прочтут лекцию «Что шепчут звезды о любви?».

Нижегородский камерный музыкальный театр имени В. Т. Степанова проведет серию праздничных концертов: 7 и 9 марта – в ДК «Красное Сормово», 8 марта – в Кремлевском концертном зале и 10 марта – в ДК ГАЗ.

В сам праздник, 8 Марта, гостей ждет Центральная городская библиотека имени В. И. Ленина – на ее площадке организуют мастер-класс «Карта желаний», а в пространстве «Территория эмоций» – вечер киноискусства «Ешь. Молись. Люби».

Рекомендуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, о каких подарках на 8 Марта мечтают россиянки.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.